Правительство Венгрии опубликовало ролик с призывом к прекращению огня на Украине. Это не понравилось Киеву

МИД Украины раскритиковал слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о необходимости прекращения огня ещё до так называемого украинского контрнаступления. В Венгрии даже обнародовали специальный видеоролик на эту тему.

Правительство Венгрии опубликовало ролик с призывом к прекращению огня на Украине. Это не понравилось Киеву

Однако на это критически отреагировали в министерстве иностранных дел Украины: пресс-секретарь ведомства Олег Николенко раскритиковал слова Орбана и призвал венгерское правительство присоединиться к мероприятиям «по международной изоляции России», а также не подрывать единство Евросоюза.

«Украинская сторона четко очертила свою позицию: мирные переговоры могут быть возможны лишь после полного вывода российских войск с территории Украины», – заявил Николенко, добавив, что в противном случае конфликт будет заморожен, а это категорически не устраивает киевские власти.

Ранее Орбан заявил, что контрнаступление стало бы «кровавой баней» для Украины, потому что атакующая сторона всегда несет большие потери, поэтому его надо предотвратить еще до начала. Также был опубликован видеоролик с призывом к прекращению огня в Украине, в котором показана карта Украины без Крыма.

«Хватит войны, только прекращение огня может положить конец разрухе, только мирные переговоры могут спасти жизни. Настало время для мира», — говорится в ролике. И эти слова сопровождаются изображением детей и женщин, а также разрушенных войной городов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru