«Мы за то, чтобы армия становилась сильнее»: Пригожин заявил о желании ЧВК «Вагнер» поделиться навыками и технологиями с ВС РФ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин признался, что формирование хочет поделиться с Вооруженными силами РФ навыками и технологиями. Он заявил, что «вагнеровцы» желают, чтобы российская армия становилась сильнее.

Редакция портала «Ног Ирыстон» обратилась к Пригожину с просьбой ответить на вопрос об опасности «информационной победы» формирования над ВС РФ. Журналисты считают, что это приведет к разрушению страны.

«Мы за то, чтобы армия становилась сильнее»: Пригожин заявил о желании ЧВК «Вагнер» поделиться навыками и технологиями с ВС РФ

Глава «оркестра» сообщил, что частная военная компания никогда не соперничала с российской армией. По его словам, «музыканты» желают усиления ВС РФ. В связи с этим организация готова поделиться навыками и передовыми технологиями.

«Поэтому ЧВК «Вагнер» идет вперед и хочет, чтобы армия получала все необходимые навыки и технологии, которые есть передовые, которые есть у ЧВК «Вагнер». Мы за то, чтобы армия становилась сильнее, лучше и более могущественной», – заявил он в аудиокомментарии, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Однако нынешнее руководство ВС РФ внедряет те правила, по которым армия никогда не жила. К ним относится, в том числе, «отсутствие личной ответственности и уничтожение людей с лидерскими качествами», резюмировал основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Пригожин обратился к СК РФ и Генпрокуратуре с просьбой проверить руководство Минобороны РФ. По его мнению, некоторые «высшие функционеры» могли совершить преступления в ходе подготовки и проведения спецоперации.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru