Цветы к монументу Матери-Родины на Пискаревском кладбище возложил Михаил Романов

В Санкт-Петербурге на Пискаревском кладбище 22 июня состоялась церемония возложения цветов к памятнику Матери-Родины. Одним из участников мероприятия стал депутат Государственной Думы РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Михаил Романов

Он возложил венок и поклонился памятнику. Цветы и венки также возложили горожане, представители ветеранских общественных организаций, депутаты Госдумы и Федерального Собрания Санкт-Петербурга, судьи Конституционного суда, члены Правительства Санкт-Петербурга, полпред Президента РФ в СЗФО Александр Гуцан и губернатор Северной столицы Александр Беглов.

В последовавшей за церемонией беседе с горожанами Михаил Романов сказал, что память о тех, кому петербуржцы обязаны своей жизнью, мирным небом, счастьем своих детей город на Неве будет с великой благодарностью хранить вечно. По его словам, никогда не должны повториться ставшие причиной Второй мировой войны ошибки мира, пусть мир от смертельной опасности нацизма, экстремизма и новых потрясений защитят память об ужасах фашизма и мудрость политиков. Трагическую память о жертвах войны следующим поколениям, подчеркнул депутат, сегодня надлежит передавать потомкам тех, кто прошел страшные испытания в ходе Великой Отечественной войны.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru