Калининград принял участие во Всепольской конференции соотечественников

Фото: Reuters
В Варшаве состоялась VI Всепольская конференция соотечественников, посвященная 70-летию Великой Победы. По поручению главы Калининграда Александра Ярошука в конференции приняли участие представители администрации областного центра.

Как рассказала начальник отдела международных связей Дина Шеляг,  в повестку дня был  включен ряд актуальных вопросов, среди которых совершенствование работы организации соотечественников и российской диаспоры в Польше, взаимодействие между организациями соотечественников и Россией, российское культурное наследие в Польше.

Но особое внимание было уделено проблеме, связанной с осквернением и сносом памятников советским войнам на территории Польши, сообщили Балтийскому репортёру в администрации Калининграда.

Модератором и ведущим конференции выступил председатель координационного Совета организации российских соотечественников в Польше Артем Бологов. На конференции выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Польше Сергей Андреев, руководитель представительства Россотрудничества в Польше Сергей Антуфьев, президент ассоциации сотрудничества «Польша-Восток» Иозеф Брыль, председатель общества «Курск» Ежи Тыц и другие.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru