Комблаг Петербурга не смог почистить дороги даже в субботу

Второй за неделю циклон «Даниэль», обрушившийся на Петербург, усугубил ситуацию на дорогах. Согласно данным «Яндекса», 4 декабря в шесть часов вечера зафиксированы 6-балльные пробки, хотя обычно в выходные дни этот показатель редко выходит за 4 балла.

clip_image002

Согласно информации канала «Опасный Петербург», в городе много ДТП в разных районах, что также усиливает заторы на дорогах, а водители вынуждены бросать свои машины.

clip_image004

По мнению горожан, основной причиной аварий стала плохая уборка города от снега и наледи. Из-за ситуации страдают и чиновники, по информации телеграм-канала АНП, глава одного из районов три часа простоял в пробке на КАД.

clip_image006

Одной из причин заторов на дорогах также называют неисправные светофоры. Согласно информации комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в городе неисправны как минимум пять объектов.

В телеграм-канале «Записки декабриста» обратили внимание на то, что поломка светофоров вряд ли спровоцирована снегопадом и, скорее, служит прикрытием для чиновников из-за их недосмотра за важными объектами дорожной инфраструктуры.

При этом горожане отмечают, что на улицах нет снегоуборочных машин, внутридомовые территории так же никто не чистит.

clip_image008

clip_image010

При этом 4 декабря комитет по благоустройству сообщал о том, что на уборку дорог вывели более 1100 спецтехники и 1169 дворников, хотя в распоряжении города более 3000 снегоуборочных машин. Специалисты отмечали, что даже этого не хватит для оперативной уборки города, особенно учитывая тот факт, что комитет не задействует сразу все машины.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, губернатор Петербурга Александр Беглов никак не комментирует проблемы с уборкой города от снега, чем вызывает еще больше негатива со стороны петербуржцев. Горожане не понимают, почему в Смольном последние три года не могут справиться с последствиями снегопада.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru