Эдгарс Ринкевич представил мнение Латвии на конференции высокого уровня по вопросам миграции в Люксембурге

Эдгарс Ринкевич
В Люксембурге сегодня, 8 октября 2015 года, латвийская министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич и вместе с министр внутренних дел Рихардом Козловскисом приняли участие в конференции высокого уровня, посвященной средиземноморским и балканским странам.

Особое внимание участники уделили безопасности стран, граничащих с Сирией, а именно — Турции, Иордании и Ливана — стран, принявших самое большое число беженцев. «Обсуждали возможности для расширения сотрудничества в борьбе с организованной преступностью, ответственной за торговлю людьми и незаконный ввоз мигрантов, а также пути решения коренных причин вынужденной миграции и взаимодействие со странами происхождения других нелегальных мигрантов», — сообщили в министерстве иностранных дел Латвии.

Мероприятие объединило министров иностранных дел, министров внутренних дел и министров, ответственных за иммиграционные вопросы из государств-членов Европейского Союза вместе с их коллегами из Турции, Иордании, Ливана, а также Норвегии, Исландии, Швейцарии и Лихтенштейна.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru