Неукротимый рост: количество летальных случаев от COVID-19 в Санкт-Петербурге увеличилось

Администрация губернатора Александра Беглова зафиксировала 2111 случаев новых заболеваний коронавирусной инфекции в Петербурге. Темпы распространения COVID-19 в Северной столице остаются высокими.

Смольный опубликовал новые данные о количестве заболевших коронавирусной инфекцией. Так, в период с 8 на 9 декабря от смертельного вируса скончались 54 человека, когда как накануне цифра летальной статистики была равна 49.

clip_image002

По последним данный, коечный фонд в Санкт-Петербурге свободен на 42,35%, 5808 человек проходят лечение в стационарах, а в реанимацию за последние сутки поступило 564 новых заболевших.

Несмотря на неутешительные данные, губернатор Александр Беглов не видит ничего страшного в этих цифрах. Наоборот, политик уверен, что приведенные показатели являются признаком того, что город «научился жить в новой нормальности». Об этом Беглов заявил в рамках международной конференции по вопросам противодействия COVID-19. Похоже, Смольный так и собирается бездействовать. Это относится не только к непоследовательной политике властей относительно ситуации с все новыми и новыми запретами, но и к бездействию во время снежного коллапса. Последствия циклона «Бенедикт» и «Даниэль» до сих пор тревожат петербуржцев.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru