Жительница блокадного Ленинграда напомнила Смольному о серьезных последствиях падения на скользких тротуарах

Жительница блокадного Ленинграда напомнила Смольному о серьезных последствиях падения на скользких тротуарах
Фото: gov.spb.ru

Жительница блокадного Ленинграда Нина Балагурованазвала ситуацию с уборкой Петербурга от снега и льда «попыткой истребить всех стариков в городе». На фоне неубранных сугробов и скользких тротуаров пожилым жителям Северной столицы становится небезопасно выходить из дома.

С начала декабря прошлого года в Петербурге наблюдаются системные проблемы с уборкой городских улиц и дворов от снега и наледи. Наиболее тяжело при передвижении по скользким тротуарам приходится пенсионерам, о чем журналистам рассказала блокадница Нина Балагурова.

«Ситуация с уборкой снега в Петербурге похожа на попытку истребить всех стариков в городе. Выходить из дома попросту небезопасно. Мне больше 80 лет и, скажите пожалуйста, как я должна передвигаться по этому льду? В нашем возрасте каждое падение может привести к очень серьезным последствиям», – подчеркнула женщина.

Также она задалась вопросом, сколько еще людей должны получить травму на обледенелых тротуарах, чтобы городские власти под управлением губернатора Александра Беглова наконец озаботились вопросами зимней уборки.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru