Жители Петербурга считают Беглова худшим губернатором в истории города

Петербуржцы считают градоначальника Александра Беглова худшим главой города за всю новейшую историю Северной столицы. Об этом говорят данные исследования АНО «Агентство социальной информации» («АСИ»).

Сотрудниками «АСИ» был составлен рейтинг лучших и худших губернаторов Петербурга. Результаты показали, что 29% опрошенных горожан считают нынешнего губернатора города на Неве Александра Беглова худшим главой города за всю новейшую историю. Самым лучшим губернатором Петербурга горожане признали Валентину Матвиенко – 38%.

Низкая оценка управленческой деятельности Беглова обусловлена провалами реформ и дистанцированием от проблем жителей Северной столицы.

Жители Петербурга считают Беглова худшим губернатором в истории города

Напомним, в прошлом году в Петербурге стартовали транспортная и мусорная реформа, но обе оказались провальными. Так, за утилизацию и вывоз отходов стал отвечать «Невский экологический оператор» (НЭО). Однако компания не справилась со своими обязанностями, и петербуржцы с первых дней начали жаловаться на неубранные горы мусора на контейнерных площадках. Проблема не решена по сей день.

С транспортной реформой тоже все оказалось далеко не радужно. Горожане продолжают массово жаловаться на непродуманность нововведений, в частности — на упразднение маршруток.

Накануне СМИ писали, что петербуржцы предпочли бы видеть Сергея Собянина на посту губернатора Петербурга, и, если бы выборы состоялись, проголосовали за его кандидатуру.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru