Глава Петербурга прячется за бумажной работой от решения реальных городских проблем

Александр Беглов за последние несколько дней подписал 23 распоряжения, среди которых – присвоение имени площади и выделение денег на стипендии победителям конкурсов. При этом, реальные проблемы в управлении городом пока остаются без решения.

Так, губернатор распорядился о присвоении безымянной ранее площади в Калининском районе название Ручьевской, а также о премиях команде студентов-программистов, которая победила в финале 44-го чемпионата мира. Однако петербуржцы хотели бы увидеть от губернатора более решительных действий в вопросе решения актуальных проблем.

К примеру, петицию на имя Беглова по поводу некачественной уборки снега подержали уже более десяти тысяч петербуржцев. Они призывают градоначальника лично взять под контроль уборку снега и опасного гололеда.

Кроме того, граждане хотели бы знать, как губернатор планирует реагировать на участившиеся случаи прорыва труб, из-за которых целые кварталы на несколько часов оставались без отопления в сильные морозы, несмотря на то, что ответственные лица еще летом заявили о «100% готовности к зиме» теплосетей.
Не менее острой проблемой остается и вопрос сохранения исторических зданий, которые в последнее время горят чуть ли не каждый день. В дни усиленной работы теплоприборов старая электропроводка часто не выдерживает нагрузки и воспламеняется. Это приводит к гибели людей, а также к уничтожению уникального «старый фонда», который привлекает внимание миллионов туристов.

Это лишь небольшая часть городских проблем, которые беспокоят жителей Северной столицы. Пока горожане пытаются добиться от Александра Беглова решительных действий, пресс-служба Смольного и администраторы официальных соцсетей лишь отчитываются о представительских мероприятиях, которые прошли с участием губернатора.

Рейтинг@Mail.ru