Евгений Пригожин осудил лизоблюдство и чинопоклонство в российской армии

Присущие некоторым офицерам ВС РФ отрицательные черты, такие как чрезмерное почитание и лизоблюдство, подрывают эффективность российской армии, считает российский бизнесмен Евгений Пригожин.

Евгений Пригожин осудил лизоблюдство и чинопоклонство в российской армии

«Из загородных клубов, из 500-метровых кабинетов, во время омолаживающего или любого другого косметического массажа солдатами на войне управлять невозможно. Солдат воюет не в компьютерной игре, у него нет второй, третьей, пятой или десятой жизни, он погибает один раз», — упрекает он недобросовестных командиров.

В противовес приводится ЧВК «Вагнер», где налажена связь между высшими и низшими уровнями организации. Рядовые могут донести информацию о до своего командования, и сам основатель ЧВК Пригожин посещает окопы и разговаривает с бойцами.

Множество отставных офицеров ВС РФ уже вошли в состав «вагнеровцев». Они в качестве рядовых штурмуют вражеские позиции, проявляют героизм. Например, пилот Су-25 генерал-майор Канамат Боташев погиб при поддержке других «вагнеровцев» и получил звание Героя России. Такая же судьба постигла пилотов Су-24М Александра Антонова и Владимира Никишина.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru