Петербуржцы решили «изгнать» неубранный снег из города с помощью религиозного обряда

В Северной столице опять «желтый уровень» опасности, хотя город, по сообщению комблага, чистят более 1000 единиц спецтехники и порядка 1200 сотрудников со снегоочистительным инвентарем в руках. В таких условиях водителям и пешеходам Петербурга надо быть предельно внимательными, как на дорогах мегаполиса, так и на променадах под карнизами домов.

Правда, горожане, судя по фотографиям в соцсетях, уже потеряли надежду на надлежащую уборку снега под наблюдением Смольного и обратились к высшим силам. Вчера на Планерной улице можно было наблюдать примечательную процессию из жителей Приморского района, напоминающую «крестный ход». И это не удивительно, если брать во внимание, что губернатор Александр Беглов и его команда не могут справиться с обычными для наших широт зимними природными явлениями в виде сугробов, снежных заносов и льда на тротуарах.

clip_image001

Нечто подобное уже можно было наблюдать в Ханты-Мансийском автономном округе. Там священники освятили самые аварийноопасные участки автотрасс и отслужили соответствующий молебен. Хотя это скорее курьез, чем серьезное намерение региональных властей справиться с непогодой.

Объективно оценивая состояние снегоуборки в Петербурге, горожанам ничего не остается делать, как взывать к Всевышнему о безопасности своего передвижения по заснеженным улицам и магистралям города. Не исключено, что к процессу присоединятся адепты и остальных конфессий, раз борьба со стихией оказалась не под силу городским властям.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru