В квартире Резника правоохранительные органы могут искать наркотики

В квартире депутата петербургского ЗакСа Максима Резника, расположенной на улице Беринга, проходят обыски. Об этом сообщают журналисты ФАН.

44-65-034509430599044_result

По их данным, сотрудники правоохранительных органов пришли к парламентарию в рамках дела о наркотиках. Есть предположение, что они ищут запрещенные вещества, которые может хранить политик.

Напомним, в марте этого года силовики провели антинаркотический рейд в Адмиралтейском районе Северной столицы, в ходе которого обыскали квартиру предполагаемого наркоторговца, расположенную на набережной канала Грибоедова, 144. В помещении, в которое нагрянули полицейские, в момент обыска находился и Резник. Во время оперативно-розыскного мероприятия сотрудники полиции нашли кусты растений, похожие на те, что используются для изготовления наркотиков.

Позже выяснилось, что в квартире, возможно используемой под нарколабораторию, проживал дальний родственник Резника художник Иван Дорофеев. Во время следствия мужчина заявил, что именно депутат принес в квартиру баночки с запрещенными веществами.

Парламентария несколько раз вызывали для дачи показаний. В мае состоялась очная ставка между ним и понятыми, находившимися в предполагаемой нарколаборатории в момент обыска.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru