Никто не может объяснить: Пригожин сообщил о наличии лимитов на снаряды для ЧВК «Вагнер»

Решение проблемы дефицита боеприпасов в ЧВК «Вагнер» осложняется большим количеством бюрократических проволочек. Об этом заявилпетербургский предприниматель Евгений Пригожин.

Евгений Пригожин

Бизнесмен рассказал, что многие стремятся оказать ему содействие в устранении «снарядного голода», однако сталкиваются с многочисленными ограничениями. Некоторые офицеры отметили, что эти препятствия создают высокостоящие представители военных структур:

«Генералы, офицеры, в воинских штабах, на различных должностях помогают чем могут, помогают изо всех сил, стараются, упираются, иногда нарушают воинские законы для того, чтобы выдать нам дополнительные боеприпасы, которые нам так остро требуются. Ни у кого нет никакого понимания, откуда взялись некие «лимиты», откуда взялись «процедуры», по которым нужно получать. Никто не знает путей подписания тех или иных документов. 

Все кивают куда-то наверх, показывая пальцем вверх и говоря «Вы же знаете, Евгений Викторович, у вас непростые отношения вон там (показывают пальцем вверх и закатывают глаза) и поэтому вам надо пойти извиниться и повиниться, тогда ваши бойцы получат боеприпасы». Перед кем извиниться? Кому повиниться? 140 миллионов россиян — пожалуйста, скажите перед кем я должен извиниться, чтобы мои парни погибали в два раза реже, чем это происходит сегодня».

Пригожин подчеркнул, что боеприпасы в стране в настоящий момент есть. Российский ВПК в состоянии обеспечить участников СВО всем необходимым для достижения победы.

«Об этому уже не раз делались заявления, промышленность вышла на необходимые объемы, дает то, что нужно стране, более того, дает с запасом – на удивление, никто не ожидал, что они сумеют так оперативно решить все существующие проблемы и сделать то, что не делалось последние восемьдесят лет нигде в мире по объемам. Причем я знаю склады, знаю номера партий, знаю номера ящиков, четко понимаю, где что находится, и знаю о том, что эти боеприпасы есть», — подытожил бизнесмен.

Предприниматель отметил, что отсутствие боеприпасов лишает подразделения возможности эффективности действовать в бою и, как следствие, увеличивает количество потерь. В связи с этим Пригожин заявил, что ответственные за дефицит снарядов чиновники наносят ущерб Родине.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru