«Их должно было быть в пять раз меньше»: Пригожин высказался о гибели бойцов ЧВК «Вагнер» из-за «снарядного голода»

Российский предприниматель Евгений Пригожин призвал поддержать ЧВК «Вагнер» в социальных сетях хэштэгом: дайтеснарядывагнерам. Общими усилиями, подчеркнул бизнесмен, получится сломить систему, когда несколько человек берут на себя ответственность решать, кому получать боеприпасы, а кому нет. При этом, как отметил Евгений Пригожин, вопроса об уходе из Бахмута (Артемовска) не стоит – «вагнеровцы» продолжат выполнять боевые задачи на этом направлении.

«Их должно было быть в пять раз меньше»: Пригожин высказался о гибели бойцов ЧВК «Вагнер» из-за «снарядного голода»

По словам Евгения Пригожина, Министерство обороны России до сих пор не предприняло мер по предоставлению снарядов подразделениям ЧВК «Вагнер». Бизнесмен пояснил, что раньше боеприпасы выдавали на некие воинские формирования, которые наступают на Бахмут, но после опубликованной информации о том, что Соледар взяли «вагнеровцы», а не Минобороны поставка снарядов прекратилась.

«Это одно из мест сбора погибших. Это парни, которые погибли вчера по причине «снарядного голода», так называемого. Их должно было быть в 5 раз меньше. В пять раз! Значит, матери, жены и дети получат их тела. Кто виноват в том, что они погибли? Виноваты те, кто должны были решить вопрос о снабжении нас достаточным количеством боеприпасов. Финальная подпись должна ставиться либо Герасимовым, либо Шойгу. Ни один из них не хочет принимать решение», — рассказал предприниматель.

Также бизнесмен рассказал, что в данный момент «Вагнеру» помогают боеприпасами разные подразделения, нарушая тем самым регламенты. В заключении Пригожин добавил, что бойцы ЧВК не покинут Бахмут и будут до конца отстаивать интересы России, неся двойные потери из-за отсутствия снарядов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru