«Отпор давали именно пограничники»: Пригожин отреагировал на вторжение украинской ДРГ в Белгородскую область

Неудобный вопрос к Минобороны задал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин после вторжения украинской ДРГ в Белгородскую область.

«Отпор давали именно пограничники»: Пригожин отреагировал на вторжение украинской ДРГ в Белгородскую область

В понедельник, 22 мая, украинские военные на протяжении нескольких часов обстреливали Грайворонский район. Глава «музыкантов» Евгений Пригожин напомнил, что не в первый раз в приграничных областях гремят взрывы и погибают люди из-за действий украинской стороны. При этом, заверил он, на границах находятся военнослужащие РФ:

«И пограничники все, что делают, это просто документы проверяют. Поэтому отпор этому ДРГ, я думаю, что отважно, со всей ответственностью, давали именно пограничники. А вот где были военные тогда, когда прорвалась ДРГ – это большой вопрос, который нужно задать руководству военного ведомства. Насколько мне известно, военное ведомство не чешется по поводу укрепления наших границ, откуда может пойти украинская армия».

Пригожин добавил, что задача укрепления границ и обороны государства — прямая обязанность военного ведомства. Все же рассказы о помощи со стороны, как сказано в сообщении от компании «Конкорд», Пригожин признал «очередной пиар-акцией».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru