В Госдуме за небывалыми темпами развития жилищного строительства увидели риски закредитованности населения

Депутат Госдумы Геннадий Семигин призвал правительство скорейшим образом заняться разработкой стратегии развития России. В интервью изданию ГлагоL он отметил, что вместо ныне существующих разрозненных документов тех или иных ведомств, стоило бы написать один документ, в котором были бы даны ответы гражданам на насущные вопросы — о зарплатах и доходах, об образовании, медицине и других ключевых темах.

В Госдуме за небывалыми темпами развития жилищного строительства увидели риски закредитованности населения

Правительство, по словам Семигина, давно должно было представить план стратегического развития Российской Федерации, однако такого плана нет: «Написаны и действуют десятки Стратегий развития различных отраслей, а единого документа, который бы все систематизировал и интегрировал — нет», — высказался депутат.

По словам Семигина, подобная политика правительства недопустима, особенно с учётом недружественных действий Запада. Да, экономика устояла перед нападками недругов, но это не значит, что она должна окуклиться. «Это не может продолжаться и дальше, если мы действительно хотим победить и отстоять ценности России как великой цивилизации, наше право на суверенитет и достойную жизнь своих граждан», — подчеркнул Семигин.

По его словам, он разработал собственную «Стратегию развития России», с которой предложил ознакомиться федеральному правительству. Депутат Госдумы отметил, что в стратегии обозначены 10 ключевых целей и задач, а в целом на экономическую ситуацию нужно смотреть комплексно, ведь зачастую за красивыми цифрами ничего нет — реальность, особенно на низовом уровне, может быть совсем другой. За постными статистическими данными можно не разглядеть проблем, решением которых стоило бы заниматься последовательно и более активно. В качестве примера, Семигин привел темпы жилищного строительства в России.

«Мы гордимся небывалыми темпами жилищного строительства, но забываем сказать, что россияне сейчас ставят новые рекорды по долговым обязательствам — на 1 января 2022 года по всем видам кредитов и займов они достигли 27,09 триллиона рублей», — привел аргумент депутат.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru