Смоляк: «политическая глухота» мешает Бельскому стать хорошим парламентарием

Встречи спикера Заксобрания Санкт-Петербурга Александра Бельского с жителями по поводу закона о «Комплексном развитии территорий» показали, что он не годится на роль парламентария, высказался обозреватель Павел Смоляк после эфира на канале «78» и серии обсуждений КРТ.

Смоляк: «политическая глухота» мешает Бельскому стать хорошим парламентарием

Жители Северной столицы призвали отменить закон о КРТ. Однако Бельский заявил, что планы Смольного не являются ошибкой. При этом даже члены фракции «Единой России» в парламенте признали, что поспешили принять решение.

Председатель ЗакСа продолжает выступать на стороне Смольного, но должен прислушиваться к пожеланиям горожан. Однако сделать это ему мешает «политическая глухота», заявил Смоляк. Так, Бельскому не пришло в голову поинтересоваться, почему администрация Петербурга занимается «вредительством» с платными парковками.

«Не пришло, потому что Бельский, по факту, остается сотрудником городской администрации, просто пересел со служебной «Ауди» НВВ в служебный «Мерседес» АМР. Не знает Бельский, зачем в Мариинском дворце появился «Молодежный парламент», — заявил Павел Смоляк.

Закон о КРТ депутаты приняли перед окончанием парламентского года 29 июня. Недовольство петербуржцы стали выражать сразу, как только стало известно о решении. Несмотря на приостановку закона, горожане продолжают требовать его полной отмены.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru