СВО не влияет: Пригожин заявил о намерении заниматься городской повесткой

Предприниматель Евгений Пригожин и впредь продолжит заниматься городской повесткой Петербурга. Об этом он сообщил в ответе на запрос редакции ЯРНОВОСТИ.

Издание направило в пресс-службу «Конкорда» три вопроса. Первый из них: осуществляется ли проверка губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по статье 275 УК РФ «Государственная измена», а также на предмет создания организованного преступного сообщества.

СВО не влияет: Пригожин заявил о намерении заниматься городской повесткой

«Заявление на возбуждение уголовного дела по Беглову, как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты», — сообщил основатель ЧВК «Вагнер».

Второй вопрос касался планов Евгения Пригожина заниматься городской повесткой в Северной столице, после того, как ЧВК «Вагнер» покинет зону СВО. Предприниматель подтвердил, что и впредь будет уделять внимание этому вопросу.

Кроме того, Евгений Пригожин также ответил на вопрос о том, намерен ли он сотрудничать с партией «Справедливая Россия» после того, как направили им приветственное аудиосообщение.

«Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода», — заявил основатель ЧВК «Вагнер».

В завершение он добавил, что не отдает предпочтений какой-либо партии, а лишь выразил слова благодарности некоторым депутатам Госдумы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru