Петербуржцы боятся потерять жилье, а Беглов называет их «агентами Запада»

Вчера, 25 августа, губернатор Петербурга Александр Беглов дал интервью городскому телеканалу «78». Он заявил, что горожане положительно отнеслись к закону о «Комплексном развитии территорий» (КРТ), а те, кто выступил с критикой, являются «проплаченными Западом активистами».

Петербуржцы боятся потерять жилье, а Беглов называет их «агентами Запада»

Закон действительно широко обсуждается в петербургском обществе, но вовсе не с положительной точки зрения. Горожане боятся, что дома снесут, а жильцов выселят на городские задворки или выплатят им кадастровую стоимость, которая гораздо ниже рыночной.

Напомним, подписанный губернатором закон предусматривает снос «хрущевок» 1957-1970 годов постройки. Людям предлагают взять денежную компенсацию или получить другую квартиру. При этом конкретный алгоритм действий и условия в документе не прописаны, поэтому петербуржцы не ожидают от инициативы Смольного ничего хорошего.

Правда, губернатор придерживается иного мнения, называя всех, кто против КРТ, «западными агентами». Примечательно, что ранее он заявил, будто закон еще не подписан, хотя лично подписал его 30 июня. Слова губернатора в итоге были поправлены его пресс-службой.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru