Менее тысячи человек за полгода сделали ЦАР безопасным: Пригожин рассказал о потенциале ЧВК «Вагнер»

Бойцы ЧВК «Вагнер» всего за шесть месяцев помогли нормализовать обстановку в Центральноафриканской Республике, используя ограниченное количество людей, заявил основатель формирования Евгений Пригожин.

Менее тысячи человек за полгода сделали ЦАР безопасным: Пригожин рассказал о потенциале ЧВК «Вагнер»

Глава ЧВК прокомментировал запрос редакции издания «Мосньюс» о дальнейших планах «оркестра». Он подчеркнул, что после отдыха руководство формирования готово изучить обстановку в мире и начать действовать. Результативность «музыкантов» можно оценивать не только по освобождению Артемовска, но и по событиям в Африке.

«Собственно говоря, сегодня из тех людей, которые, как и 2020 году в ЦАР, когда нужно было срочно спасать страну, около 15-20 тысяч человек, те, кто готовы в бронежилетах, в разгрузках, с личным и коллективным вооружением и боекомплектом на несколько суток боя десантироваться в любую точку мира и прямо с колес вступить в бой. Если не потребуется работать на Украине, то мы можем за пару месяцев освободить какую-нибудь территорию, эквивалентную приблизительно процентам двадцати территории Африканского континента, с учетом того, что менее тысячи человек всего за полгода сделали Центральную Африку абсолютно безопасной», —цитирует главу «оркестра» пресс-служба «Конкорд».

При этом, Пригожин указал на то, что большая часть личного состава останется в России. Это позволит бойцам формирования и дальше готовиться к последующим задачам.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru