Крайне неэффективен и даже вреден: Самонкин усомнился в ценности Стрелкова для бойцов на передовой

Карьерные провалы Игоря Стрелкова (Гиркин) наглядно демонстрируют, что он не обладает требуемыми для фронта навыками и не сможет принести пользу ЧВК «Вагнер» в боевых действиях. Такое мнение озвучил политолог Юрий Самонкин.

Ранее бывший министр обороны ДНР получил возможность подтвердить собственную компетентность в военном деле путем участие в СВО в составе «музыкантов». Его пригласил лично петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Фото: news.ru

Однако Стрелков от предложения отказался. По его словам, он не готов рассматривать инициативу, которая не была официально оформлена. 

Самонкин считает, что реакция Гиркина связана с отсутствием у него необходимых опыта, навыков и умений. Поэтому бывший министр обороны ДНР не принесет пользу ЧВК «Вагнер». Более того, он может и усугубить ситуацию:

«Критикуешь — предлагай и делай. Поэтому очень корректно пригласить Игоря Стрелкова в ряды ЧВК «Вагнер». Но он на это не пойдет. Как показывает практика, после событий 2014 года, в частности, событий в Славянке, Стрелков в плане военных действий крайне неэффективен и даже вреден.

Политолог добавил, что Гиркин специальнокритикует именно «музыкантов». Бывший министр обороны ДНР активно напоминает о себе в Сети путем громких конфликтов, а «Оркестр» в настоящее время — одно из наиболее эффективных и успешных формирований.

«Он, видимо, не понимает, что ЧВК «Вагнер» сейчас делает огромную работу. Победы в начале 2023 года, которые они принесли для России, в том же Соледаре. Это полностью их заслуга. Критиковать ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина крайне нелепо со стороны Стрелкова. Я думаю, таким образом он пытается получить какой-то самопиар или дополнительные какие-то общественно-политические очки, чтобы его кто-то услышал, заметил и так далее», — заключил Самонкин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru