Мундеп Туктаров назвал «показухой» первое заседание Общественного штаба по вопросам КРТ

Первое заседание Общественного штаба по вопросам КРТ, прошедшее 28 сентября в Заксобрании Петербурга, было обыкновенной «показухой» Смольного. Об этом заявил муниципальный депутат МО «Шушары» Тимур Туктаров.

Мундеп Туктаров назвал «показухой» первое заседание Общественного штаба по вопросам КРТ
Фото: Павел Смоляк / t.me/smolyak/11354

Мундеп отметил, что любая общественная структура, работающая при городской администрации или ЗакС, представляет собой лишь «видимость» заботы о жителях, а на деле игнорирует мнение активистов, общественников и простых горожан.

«Это просто показуха, бурная деятельность, мол, да, мы готовы встретиться и пообщаться, но по факту мы видим совершенно другое. Вчера состоялось первое заседание совета, да, может, оно и было ознакомительное, но в любом случае люди, которые были приглашены, активисты, они уже поняли, что это просто показуха и дальше разговоров дело не пойдет», – объяснил Туктаров.

По сообщениям СМИ, в ходе заседания Общественного штаба по КРТ, спикер петербургского Заксобрания Александр Бельский сразу дал понять активистам и общественникам, что их мнение мало волнует депутатов и представителей администрации губернатора Александра Беглова.

По мнению экспертов, с таким подходом руководства ЗакСа к работе штаба эта структура вряд ли сможет осуществлять независимую деятельность.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru