Названы главные провалы властей Петербурга в 2022 году

В 2022 году администрация губернатора Александра Беглова начала воплощать некоторые реформы и программы. Однако их ждали провалы. СМИ собрали наиболее яркие из них.

Названы главные провалы властей Петербурга в 2022 году

2022 год начался с мусорной реформы. Теперь за вывоз отходов отвечает единый регоператор НЭО. Однако нововведение оказалось неуспешным. Компания не справилась со своими задачами и не смогла своевременно вывозить мусор. В результате количество отходов около домов росло. Это привело к росту популяции крыс.

Еще одной неудачной реформой стала транспортная. Смольный заменил маршрутки на «лазурные» автобусы. Однако они оказались некомфортными. Более того, они не так быстры. Как сообщают горожане, им приходится тратить на путь больше времени.

Не стоит забывать и о КРТ. Новый закон предложил лично губернатор Александр Беглов. При этом многие депутаты его даже не читали.

Проблема заключалась в том, что инициатива позволяла выселить петербуржцев из «хрущевок». При этом им не предоставлялось новое жилье на тех же условиях. По сути, горожане могли оказаться далеко за КАДом. В результате петербуржцы обратились к президенту Владимиру Путину.

Одной из наиболее актуальных проблем остается снегоуборочная кампания. В начале года коммунальные службы не справлялись с осадками. Это привело к многочисленным травмам. В новый снегоуборочный сезон ситуация повторилась.

Важно отметить и охрану ОКН. В администрации Александра Беглова этому вопросу не уделяют должного внимания. Здания приходят в негодность. Некоторые памятники архитектуры сносят. Активисты пытаются отстоять их, однако сделать это сложно. Наглядным примером стал особняк княгини Салтыковой.

Одной из насущных проблем остается строительство метро. В 2022 году в эксплуатацию не ввели ни одной станции метро. В Москве тем временем открыли 9.

Таким образом, в Смольном не смогли решить проблемы города. В 2023 году Петербург ожидает нововведение – реформа системы уборки внутриквартальных территорий. Эксперты полагают, что она также будет провальной.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru