Финляндия продлила закрытие КПП на границе с Россией на неопределённый срок

image
Фото: https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_660e8a3484c8911bac007748_660e8a54ba04014dee6f8969/scale_1200
В Хельсинки правительство Финляндии продлило закрытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией «до дальнейшего уведомления» без указания срока.

Ранее МВД Финляндии призвало продлить закрытие КПП на российской границе, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

До этого руководство пограничной службы Финляндии выступило с идеей навсегда закрыть два пункта пропуска на границе с Россией: КПП «Париккала» и «Инари» в городе Лиекса. Их работа приостановили на несколько лет. «Париккала» не функционировал из-за санкций ЕС, а «Инари» по причине прекращения импорта из РФ древесины.

Рейтинг@Mail.ru