Глава МИД Польши требует усиления военного присутствия США

imageВ Варшаве в интервью телеканалу CNN глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что в его стране должен присутствовать увеличенный контингент военных из США и Европы.

Польский министр отметил, что уровень безопасности на территории стран Североатлантического альянса должен быть более или менее равным:"На данный момент у нас есть базы НАТО, которые являются наследием холодной войны, они находятся там, где были полезными во время конфронтации с СССР, однако не учитываются события за прошедшую четверть века", — цитирует г-на Сикорского собкор Балтийского репортера.

По данным агентства "Рейтер", планируется увеличить численность многонационального командного центра "Северо-восток", дислоцированного в польском городе Щецине. В настоящее время его численность составляет 200 солдат и офицеров. Командный центр представляет собой штаб, в который входят военнослужащие из Германии, Дании и Польши. В случае необходимости функции штаба могут быть активированы в полном объеме с тем, чтобы осуществлять координацию действий боевых подразделений.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru