Сергей Миронов: «Зарплаты депутатов должны быть приравнены к средним по стране»

В Москве руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 26 июля 2023 года, в беседе с собкором ИА Rainbow заявил, что «зарплаты депутатов должны быть приравнены к средним по стране».

imageСогласно опросу сервиса SuperJob, в списке самых переоцененных профессий депутаты заняли первое место. Их зарплаты считают неоправданно высокими 23% респондентов.

— Я полностью согласен с мнением граждан. Программное требование нашей партии – зарплаты депутатов должны быть приравнены к средним по стране, – прокомментировал Сергей Миронов. – Такой законопроект мы неоднократно вносили в Госдуму. К сожалению, думское большинство «Единой России» его не поддерживает. Зато наше предложение поддерживают большинство граждан: по нашим опросам, за эту меру выступают свыше 90%. При этом речь не только о социальной справедливости. Имея те же доходы, что и большинство населения, парламентарии будут лучше понимать нужды людей и принимать более соответствующие этим нуждам решения».

По данным SuperJob, второе место после депутатов занимают чиновники, их заработки считают завышенными 13%.

— У фракции «Справедливая Россия – За правду» есть другое профильное предложение, – отметмл Сергей Миронов. – Наши бюджетники – медики, педагоги, ученые, работники культуры – должны получать не меньше чиновников. По уровню зарплат и льгот их нужно приравнять к госслужащим. Это еще один верный шаг в преодолении дисбаланса доходов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru