Госдума осудит власти Швеции за разрешение сжечь Коран

imageВ Москве сегодня, 28 июня 2023 года, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил дать профильному комитету поручение подготовить к завтрашнему пленарному заседанию постановление, в котором осудить власти Швеции, разрешившие сожжение Корана в праздник Курбан-байрам.

— Мы не должны стоять в стороне. Посягают на основополагающие права граждан. Это недопустимо, — подчеркнул Вячеслав Володин, — чтобы в просвещенной Европе, как они сами себя считают, такие действия происходили.

Председатель ГД отметил, что «есть основополагающие права граждан. Их нельзя нарушать. В каком бы уголке мира событие ни происходило, мы должны оценивать и охлаждать зарвавшихся и неумных людей», прокомментировали в Москве сегодня, 28 июня 2023 года, агентству Москва-Новости в пресс-службе Госдумы.

Также Вячеслав Володин и депутаты поздравили всех российских мусульман с праздником Курбан-байрам. — Давайте мы с вами поздравим всех мусульман нашей многонациональной страны с праздником Курбан-байрам. Пожелаем счастья, здоровья, успехов в жизни. Закончился хадж. Мы многонациональная страна. Это наше преимущество, это сильная сторона нашей страны, — сказал председатель Госдумы.

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал акцию с сожжением Корана «законной, но неуместной». 

Ранее шведская полиция разрешила сжечь экземпляр Корана возле мечети в Стокгольме сегодня, 28 июня 2023 года, в первый день исламского праздника Курбан-Байрам.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru