Депутат Бундестага назвал требования Киева в адрес ФРГ «всё более истеричными»

Член парламентского комитета по защите климата и энергетики от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре заявил, что требования Киева в адрес ФРГ «становятся всё более истеричными» – как в части поставок оружия, так и наложения санкций в отношении России.

Депутат Бундестага назвал требования Киева в адрес ФРГ «всё более истеричными»

Киев, как известно, также призывает Берлин отказаться от “Северного потока – 2”, представляя проект поставок российского газа политическим вопросов. Посол Украины в Германии почти в ежедневном режиме выступает с различного рода критикой и требованиями к правительству ФРГ. И, конечно, на это не могли не обратить внимание депутаты Бундестага.

«Мы должны снова вернуться к спокойному и деловому диалогу. Украину нельзя больше поддерживать в одностороннем порядке, если она не выполняет свою часть минских договоренностей», – уверен Штеффен Котре, добавив, что необходимо учитывать взаимные интересы.

Вместе с этим депутат выступил против поставок Киеву летального оружия – именно такую позицию занимает правительство Германии. «Поставки вооружений Украине были бы фатальным политическим сигналом. Они лишь еще больше обострили бы ситуацию», – сказал Котре.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru