«Ночные волки» намерены засудить фрау канцлерин

imageВ Москве лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный как Хирург, сообщил информационному агентству Rainbow, что возглавляемая им организация организовавший мотопробег по Европе в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, совместно с европейскими коллегами подаст иск в суд Германии, которым оспорит решение федерального ведомства канцлера об аннулировании виз участникам акции.

Со слов Хирурга, мотоклубом нанят немецкий адвокат. В конце апреля власти Германии аннулировали визы, выданные некоторым членам байкерского клуба «Ночные волки», и запретили членам организации въезд в ФРГ. По словам немецких властей, визы аннулированы в связи с тем, что «при подаче заявки на их получение были предоставлены неверные данные», цитирует собкор Балтийского репортера.

За всем тем, передало Радио Вызов, немецкая полиция задержала участников российского мотоклуба «Ночные волки» на въезде в Мюнхен. В колонне находится мотоцикл с гражданином Австрии, машина сопровождения с двумя детьми и тремя взрослыми, а также две машины с дипломатами России. В одном из автомобилей находился российский консул Дмитрий Захаров. Документы забрали у всех, даже у дипломатов.

"Ночные волки" решили отметить 70-летие победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. Байкеры планировали проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru