Консервативная партия Эстонии выступили против миграционной политики Евросоюза

imageВ Эстонии парламентская Консервативная народная партия выступила против новой миграционной политики ЕС.

Основание: введение квот на прием беженцев, сообщил собкору Радио Голос Балтии председатель партии Мартин Хельме.

По его мнению, "ни Европейская комиссия, ни один другой институт ЕС не имеет права указывать Эстонии, какую миграционную политику ей проводить.

Решение ЕС, предписывающее открывать границы для беженцев и установление квот, по мнению эстонских консерваторов, "является грубым нарушением Лиссабонского соглашения".

Хельме заявил, что возглавляемая им партия "не исключает проведение крупных акций протеста в случае, если правительство легко поддастся давлению ЕС".

Ранее, сообщил собкор Балтийского репортера, Европейская комиссия заявила, что для решения проблемы средиземноморских беженцев могут быть установлены квоты для их приема в странах ЕС. Для Эстонии предусмотрена квота в 326 человек.

Кстати, ранее в Хельсинки премьер-министр Финляндии Александер Стубб сообщил собкору Радио Голос Балтии, что он не поддерживает введение со стороны ЕС квот на прием беженцев.

В целях равномерного распределения мигрантов по странам-членам Евросоюза равномерным, Еврокомиссия предложила подготовить места для приема до 130 тысяч мигрантов из Сирии.

В Финляндию ежегодно приезжают по ее национальной квоте до 750 беженцев. В последние два года в связи с притоком мигрантов из Сирии ее увеличили до 1050 человек. Население Финляндии составляет 5,5 млн человек.

"Финляндия не поддерживает установления ЕС квот на прием беженцев для стран-членов. С учетом числа населения у нас фактически и так уже действуют высокие квоты", – цитирует г-на Стубба собкор Балтийского репортера.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru