Депутат Европарламента от Латвии поддержала отделение Шотландии от Великобритании

imageВо Франции в Страсбурге депутат Европарламента от Латвии (Русский союз Латвии) Татьяна Жданок поддержала отделение Шотландии от Великобритании.

«Шотландия имеет достаточно ресурсов и потенциала для того, чтобы стать одной из самых процветающих стран. Напомню — по оценке аналитических агентств в случае успеха референдума независимая Шотландия получит 90% всех нефтегазовых ресурсов шельфа Северного моря и всего 9 процентов государственного долга нынешней Великобритании.

Но не это главное. Свобода, солидарность и справедливость стоят гораздо больше, чем нефть, газ и положительный баланс государственного бюджета. Право принять участие в референдуме имеют как граждане Великобритании, так и граждане любой другой страны Евросоюза, постоянно проживающие на территории Шотландии и зарегистрированные в качестве избирателей.

Поэтому я от имени партии „Русский союз Латвии“, являющей партнером Национальной партии Шотландии, а также от себя лично призываю всех граждан Латвии, которые живут в Шотландии и имеют право голосовать на референдуме, 18 сентября сделать свой ответственный выбор и сказать „Да“ новой жизни. Сказать „Да“ новой, независимой и действительно свободной Шотландии», — цитирует заявление г-жи Жданок собкор Балтийского репортера.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru