Руководство ЕР рассмотрит информацию о скандалах на праймериз в Калининградской области

imageПодготовка и проведение праймериз ЕР в 97-м округе Калининградской области сопровождались многочисленными скандалами, сообщают «Государственные вести».

На сведения об этом обратили внимание в руководстве партии «Единая Россия»: по сведениям источника деятельность победителя праймериз в Калининграде Евгения Морозова, спровоцировавшего скандалы, изучает Ирина Яровая, главный борец ЕР с коррупцией.

Николай Трубачев, независимый эксперт, не один раз отмечал, что Евгений Морозов и его команда задействуют административный ресурс, в связи с чем победа этого кандидата не только была предопределена, но и никого не удивила. На самом деле, региональные власти активно «двигали» Евгения Морозова, бывшего вице-премьера Калининградской области, уволенного с должности несколько лет назад за коррупцию.

Сам Морозов не стеснялся открыто угощать в своем ресторане «Геркулес» выборщиков и членов счетных комиссий в ходе подготовки к праймериз, а в день голосования прямо на участки привезли свежеиспеченные пиццы. Обычных жителей области возмутила демонстративная агитация за Морозова во время голосования, были зафиксированы случаи «подвоза» избирателей на участки, а также факты подкупа населения.

Наблюдатели ждут, какова будет реакция руководства ЕР на подобную дискредитацию партии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru