Снятую с выборов Любовь Соболь оштрафовали за призывы к беспорядкам

Пока провокаторов и хулиганов на митинге в Москве массово задерживает полиция, подстрекательница к беспорядкам Любовь Соболь пребывает в Хамовническом суде.

Соболь оштрафовали на 30 тысяч рублей за призывы к участию в несанкционированной протестной акции.

Ранее прокуратура Москвы провела расследование в отношении 15 претендентов на депутатские места. Получив отказ в регистрации из-за многочисленных нарушений, члены «команды» Алексея Навального призывали людей к массовым беспорядкам.

Помимо прочего, Соболь допрашивали в рамках уголовного дела, заведенного по факту воспрепятствования работе избирательных комиссий со стороны оппозиционных кандидатов. Юрист т.н. ФБК пыталась надавить на комиссию и изменить ее решение. Активистка заперлась в туалете и требовала аудиенции с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Попытка не увенчалась успехом – был вызван наряд полиции.

В ходе предвыборной кампании Соболь зарекомендовала себя не с лучшей стороны. Скандалистка занималась подделкой подписей, подкупом избирателей, а также незаконно использовала в подписных бланках данные умерших людей.

Подробнее о махинациях сторонницы Навального можно узнать из видеоматериала экс-координатора ее штаба, а также расследования члена ОП РФ Ильи Ремесло.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru