Получившая перелом после падения на льду петербурженка обратилась с иском на 300 тысяч рублей

Жительница Санкт-Петербурга обратилась в прокуратуру Красногвардейского района с требованием компенсировать ей моральный вред и расходы на лечение после падения на льду.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, 59-летняя петербурженка поскользнулась 15 января 2022 года на дороге у дома № 1, к. 1 на Ленской улице. Она обратилась за медицинской помощью к врачам, которые диагностировали ей закрытый перелом правой лучевой кости, ушибы и кровоизлияния.

В результате проверки прокуратура установила вину в падении женщины Жилкомсервиса № 2 Красногвардейского района. По мнению ведомства, ЖКС плохо убирал территорию.

Прокуратура направила в суд иск с требованием взыскать с коммунальщиков 300 тысяч рублей в пользу пострадавшей. Иск находится на рассмотрении.

В Санкт-Петербурге резко повысился уровень травмоопасности в результате обрушившегося на город снежного коллапса. Несмотря на заявления губернатора Северной столицы Александра Беглова о готовности к зимнему периоду, чиновники Смольного в очередной раз оказались неспособны организовать эффективную уборку снега и наледи.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru