Неубранный снег снова стал причиной ДТП в Петербурге

Утро 10 февраля водители Петербурга провели в многокилометровой пробке на Московском шоссе. По словам очевидцев, на трассе произошло сразу три дорожно-транспортных происшествия.

В очередной раз причиной транспортного коллапса стала некачественная уборка улиц. Проблема расчистки городской инфраструктуры, вернее ее отсутствие, стала системной. Чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым не могут решить ее, начиная с первых дней зимы.

В результате массового ДТП изменились маршруты автобусов, двигающихся со стороны Колпино, они направлены в объезд места ДТП по Софийской улице. Пассажирам в случае необходимости рекомендовано выходить в районе станции метро «Дунайская».

По данным сервиса «Яндекс», пробка на Московском шоссе растянулась более, чем на 3,5 километра. На текущий момент нет никакой информации о причинах ДТП и пострадавших.

Количество «погодных» ДТП за время зимних месяцев резко увеличилось. Причиной такой ситуации стало бездействие администрации города во время снегоуборочной кампании.

Скоро закончится третий зимний месяц, а чиновники Смольного и профильные ведомства так и не взяли ситуацию под свой контроль, несмотря на периодические обещания.

Ранее Беглов отчитался о полной готовности города к предстоящей зиме, но реальная действительность свидетельствует об обратном. Из-за некомпетентности градоначальника и глав профильных комитетов Смольного, практические каждый день во всех районах Петербурга фиксируются аварий и ДТП. А горожане получают травмы и переломы из-за скользких тротуаров и придомовых территорий.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru