Студенты из Германии ознакомились с работой облдумы в Калининграде

imageВ Калининграде 9 июня председатель комитета областной думы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Олег Шлык провел встречу со студентами из Германии, участниками европейской программы Фонда Клауса Менерта.

В ходе полуторачасовой беседы с депутатом гости из ФРГ получили общее представление о работе Калининградской областной думы пятого созыва, ее структуре и партийном спектре, количественном и профессиональном составе депутатского корпуса. Особый интерес немецкой стороны вызвала специфика политических процессов, происходящих в Калининградской области, прокомментировали в облдуме в Калининграде собкору Балтийского репортера.

Олег Шлык подробно ответил на вопросы студентов – их, в частности, интересовало то, как действует режим малого приграничного передвижения с Польшей. Кроме того, речь шла о программах приграничного сотрудничества, транспортной доступности и туристической привлекательностью региона, проблемах производства автомобилей, политике санкций и поддержкой фермерских хозяйств, процедуре выборов губернатора.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru