Мэр Варшавы восхитился белорусом Дмитрием

В Варшаве мэр польской столицы Рафал Тшасковский наградил гражданина Белоруссии, который толкал автобус по заснеженной улице.

image8 февраля атака зимы в центре Варшавы застала врасплох не только дорожников, но и репортера телеканала, которому вместе с встреченным белорусом пришлось толкать автобус, пробивающийся по улице. Все произошедшее транслировалось в прямом эфире, и запись покорила интернет.

11 февраля мэр Варшавы Рафал Тшасковский в знак благодарности наградил белоруса долгосрочным билетом для использования в общественном транспорте Варшавы в течение 90 дней.

— В сложной ситуации он помог городскому автобусу отправиться в путь. Теперь он сам сможет в течение 90 дней преодолевать следующие маршруты на автомобилях WTP Warszawa. В благодарность за впечатляющую акцию несколько дней назад я решил наградить господина Дмитрия 90-дневным билетом, — сообщил собкору ИА Откровенно RU из Калининграда  мэр Варшавы.

90-дневный билет дает право на неограниченное количество поездок по всем дневным и ночным линиям Варшавы. Обычный билет стоит от 280 злотых до 460 злотых (в зависимости от зоны). Штраф за проезд без действительного билета составляет 266 злотых.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru