«Инносети» помогли талантливой молодёжи Калининградской области с самоопределением и проектами

В Калининградской области на берегу красивейшего Виштынецкого озера в течение нескольких дней на базе областного центра детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» собрались лидеры молодёжных объединений из 22 округов Калининградской области — все они стали участниками выездной обучающей смены молодёжного регионального проекта «Все свои».

Программа смены под Калининградом оказалась чрезвычайно насыщенной и интересной. В том числе и ввиду устроенного компанией «Инносети» практикума по самоопределению. В качестве формата был выбран эдьютейнмент (edutainment) — образование через увлекательный игровой подход, цель которого — сделать обучение лёгким, увлекательным и эффективным. Специалисты компании предложили участникам проекта разработал собственную дорожную карту для дальнейшей реализации проектов и первых профессиональных шагов.

«Инносети» помогли талантливой молодёжи Калининградской области с самоопределением и проектами

«Нам интересно работать с молодежью и помогать в развитии компетенций и софт-скиллов. Сегодняшние школьники и студенты – это наши коллеги и партнёры в будущем. Мы рады делиться своим опытом и помогать реализовывать проекты, которые создаются увлеченной и активной молодежью», — заявил генеральный директор компании «Инносети» Артём Ефимов.

По его словам, компания активно помогает правительству Калининградской области в формировании и развитии IT-кластера в регионе, в том числе в части популяризации IT-специальностей среди молодых калининградцев, раскрывая начинающим специалистам прикладные знания о цифровом бизнесе. Кроме того, молодые люди сейчас чрезвычайно креативны и инициативны, предлагая множество интересных и полезных проектов.

Гендиректор IT-компании «Инносети» из самого западного региона России отметил важность поддержки таких проектов: «Если эти проекты направлены на развитие молодежной политики в Калининграде и области — это вдвойне значимо».

Участники выездной смены предложили порядка двух десятков проектов, числе которых фестиваль по изготовлению арт-объектов в Нестерове, экологические квесты в Озёрске и Багратионовске, а также молодёжный фестиваль в Ладушкине, уличный фестиваль в Гусеве, тур музыкального коллектива из Советска, проведение кибертурниров в Правдинске, творческий конкурс в Мамоново, межмуниципальный онлайн-марафон для молодёжи Славска и Полесска по теме медиа.

Министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич отметила, что задача проекта «Все свои» — создавать программы на базе мнения активной молодежи, её запросов и потребностей. Проекты молодых калининградцев будут реализовываться совместно с представителями администраций муниципальных образований региона.

«Инносети» — компания, аккредитованная Минцифры России (решения компании зарегистрированы в реестре отечественного ПО), занимается инфраструктурными сетевыми решениями для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины. Её специализация — сложные технологии, в том числе блокчейн и нейронные сети. Компания — создатель крупнейшей в России блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду. Головной офис компании находится в Калининграде, ещё два — в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании превышает 100 человек.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru