Лучшие российские специалисты HR рассказали, как найти свое место на «постковидном» рынке труда

imageПо словам экспертов, собравшихся в стенах Северного Арктического федерального университета им. Ломоносова, получение дополнительного образования – это эффективный способ удержаться на плаву в современном «постковидном» мире. В рамках мероприятия эксперты дали и другие советы, которые помогут обрести работу мечты, несмотря на изменения рынка труда.

Карьерный консультант «Лаборатории карьеры Алёны Владимирской» Дмитрий Утукин, посоветовал обратить внимание на то, что сегодня растут IT-разработчики, дата-сайентисты, растет диджитал — SMM, таргетологи, электронная коммерция. Робототехника, по его мнению, это то, что наверняка перспективно.

Именно в овладении актуальными профессиями государство готово оказать россиянам всецелую поддержку, реализуя проект «Содействие занятости». Он предлагает бесплатное дистанционное дополнительное образование женщинам в возрасте старше 50 лет, молодым мамам в декрете, а также всем, кто столкнулся с угрозой безработицы из-за пандемии.

Проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова также отметила на рынке труда наличие тренда на дополнительное образование.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru