Курьез: губернатор в Калининграде опроверг слухи о подготовке нападения на Польшу

imageВ Twitter сегодня, 10 сентября 2014 года, губернатор Калининградской области Николай Цуканов опроверг заявления некоторых СМИ в Польше о вырубке лесополос в приграничных районах с Польшей районах для подготовки нападения — проход танков — на эту страну.

"Попросил главу регионального лесного агентства развеять подозрения польских соседей относительно вырубки так называемой стратегической просеки в сторону границы. Официально сообщаю, что все работы ведутся в соответствии с лесной декларацией", — цитирует в Калининграде запись губернатора Цуканова информационное агентство Rainbow.

Как утверждает глава российского региона, основные лесотехнические работы по расчистке лесов ведутся на расстоянии 5 километров от границы, а общий объем объемом вырубленного леса составляет 2-3 лесовоза.

"Русские ведут вырубку деревьев в Калининградской области, в частности, на возвышенности Голдап — по неофициальным данным «Польской Газеты каждый день». Возникают вертикальные коридоры к границе, которые могут служить для военных целей. Делом заинтересовались польские спецслужбы, потому что такие действия помогают российским войскам упростить доступ к границе с Польшей", — цитирует польские измышления собкор Балтийского репортера в Варшаве, данные под рубрикой “Экология”.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru