43 тысячи новгородских семей получат 1 июня выплату на детей

В Новгородской области в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации завершено рассмотрение заявлений о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет, поступивших с 12 по 25 мая.

Сimageегодня, 1 июня 2020 года, 43 тысячи семей в Великом Новгороде и области получат эту меру поддержки, средства будут выплачены более чем на 60 тысяч детей. Общий объем перечислений в адрес семей составил 612 миллионов рублей.

По заявлениям, поданным с 26 по 29 мая, единовременная выплата будет перечислена 2 июня, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 1 июня 2020 года, собкору ИА Откровенно RU в ОПФР по Новгородской области.

Большинство семей обратилось за выплатой через портал госуслуг и может отслеживать статус заявления в личном кабинете. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, узнать этап рассмотрения можно по телефону клиентской службы, в которую обращался родитель.

Некоторые родители при подаче заявлений допустили ошибки. В ходе их рассмотрения специалисты ПФР проводили отдельную работу по сверке данных. В том числе у родителей запрашивали свидетельство о рождении детей, проводилась сверка с органами ЗАГС.

Единовременная выплата перечисляется только на счет открытый заявителем в кредитной организации. Но некоторые мамы указывали расчетный счет отца детей или неверно указывали реквизиты своего банковского счета. В этом случае с ними тоже связывались сотрудники ПФР.

Также поступили заявления, в которых перечислены не все дети в семье, на которых полагается выплата.

По причине подобных ошибок в заявлениях отказы не выносятся, если после обращения сотрудника ПФР заявитель предоставил необходимые документы.

Иногда родители подавали сразу несколько заявлений на выплату, в таком случае одно заявление удовлетворено, по остальным принято решение об отказе.

Обратиться за единовременной выплатой на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей можно до 1 октября 2020 года. Заявления рассматриваются в течение 5 рабочих дней после поступления в территориальный орган ПФР, перечисление средств происходит в течение 3 рабочих дней.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru