Калининграду продлили эксперимент по выдаче 72-часовых туристических виз

imageВ Калининград, в правительство Калининградской области, поступил ответ МИД России о продлении эксперимента по выдаче Представительством МИД в областном центре 72-часовых туристических виз до 31 декабря 2015 года.

МИД России придерживается позиции, что это позволит туристическим агентствам в Калининграде более плавно перейти на стандартный порядок оформления туристических виз иностранным гражданам в российских дипломатических представительствах и консульских загранучреждениях, рассказали собкору в Калининграде в Министерстве по туризму Калининградской области.

Кроме того сообщается, что 25 декабря 2014 года "на федеральном уровне одобрен проект закона «О внесении изменений в ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», который предусматривает упрощение порядка выдачи виз иностранным туристам.

Так, основанием для выдачи визы становится подтверждение приема от российской организации, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров. Ранее основанием для выдачи визы являлось подтверждение от организаций, сведения о которых были зарегистрированы в консульском департаменте МИД России. Увеличиваются сроки действия виз: дипломатической и служебной — с трех месяцев до одного года, обыкновенной частной визы — до одного года, деловой и гуманитарной — до пяти лет.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru