Из Польши — в Германию: без тестов и карантина

Германия с 30 мая исключила Польшу из списка зон риска, связанных с пандемией COVID-19.

imageЭто означает конец проблем с тестированием на коронавирус и карантином. Новые правила для пересечения польско-немецкой границы вступили в силу 30 мая.

До сих пор освобождены от карантина и тестирования были лица, которые находились в Польше или Германии менее 24 часов в рамках так называемого малого приграничного передвижения. Не имело значения, были ли эти люди вакцинированы или были вылечены, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

На таких условиях могут въезжать в Германию люди, которые по работе или учебе регулярно пересекают границу, а также лица, посещающие близких родственников, проезжающие транзитом через Германию и работники транспортных фирм.

С 30 мая Польша больше не будет «страной, считающейся зоной риска». Однако, в список в тот же день включены Венгрия и Болгария.

В соответствии с польскими законами, действующими до 5 июня, при въезде в Польшу из Германии по-прежнему требуется тест, если вы не являетесь трансграничным работником, привитым или переболевшим. Справки должны быть предоставлены на польском или английском языках.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru