В Польше планируют снять все ограничения по коронавирусу в марте

В Варшаве министр здравоохранения Польши Адам Недзельский заявил ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр), что в ближайшие недели в Польше откажутся от действующих ограничений и обязательства носить маски.

imageТакже министр добавил, что в ближайшие недели ожидается окончание пятой волны.

Недзельский заявил, что в течение месяца в Польше ожидается спад количества заражений и окончание пятой волны коронавируса.

«Во-первых, мы примем решение о сокращении больничной инфраструктуры, которая используется для борьбы с Covid-19. Затем, шаг за шагом, мы будем отменять ограничения. Если тенденция уменьшения заражений сохранится, то реальный срок – это март», — сказал Недзельский собкору из Калининграда.

На вопрос, означает ли это, что не будет ограничений и обязанности ношения масок в закрытых помещениях, глава Минздрава заявил, что такого обязательства не будет, однако останется рекомендация.

«Маски останутся с нами, но не в качестве обязательства, а в качестве рекомендации. Думаю, это будет важной профилактикой, особенно в таких местах, как общественный транспорт», — сказал министр.

Он сообщил, что если падение числа заражений и снижение нагрузки на больницы продолжатся, то на следующей неделе скорее всего будет восстановлено очное обучение в школах.

Также глава министр сообщил, что карантин и изоляцию планируется сократить до семи дней.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru