Калининградская самбистка квалифицировалась на чемпионат Европы по самбо – 2023

Калининградская самбистка Анжела Гаспарян квалифицировалась на чемпионат Европы по самбо – 2023. Национальный отбор в отечественную команду на международные соревнования провели в Перми. Лучших определили свыше 650 представителей 71 региона России.

Калининградская самбистка квалифицировалась на чемпионат Европы по самбо – 2023

В поединках по спортивному и боевому разделу самообороны без оружия были задействованы 33 заслуженных мастера спорта, 94 мастера спорта международного класса, 315 мастеров спорта и более 170 кандидатов в мастера. Среди них трое воспитанников профильной калининградской спортивной школы и региональной спортивной федерации по самбо и дзюдо, а также областного центра спортивной подготовки сборных команд.

Вице-чемпионкой среди женщин массой свыше 80 килограммов стала чемпионка России 2017 и 2022 годов, обладательница серебряной медали чемпионата мира прошлого года Анжела Гаспарян (на фото крайняя слева). Титулованная калининградская спортсменка провела четыре поединка, победив в трёх подряд соперниц из Уральского и Приволжского федеральных округов. Но в финале сильнее действующей на тот момент чемпионки страны оказалась Жанара Кусанова из Оренбургской области.

Теперь победительница выступит на ноябрьском чемпионате мира по самбо в Армении, а второй номер супертяжёлой весовой категории отправится на апрельский чемпионат Европы в Израиль. Решением международной федерации самбо российские спортсмены допущены к выступлениям на международной арене в нейтральном статусе.

Фото sambo.ru

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru