Эстония завоевала на Олимпиаде одну медаль. Бронзовую

imageИА Откровенно RU. В Бразилии на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро команда Эстонии заняла 78-е место.

В копилке сборной оказалась одна бронзовая медаль. Всего же от Эстонии на Олимпиаде выступали 47 спортсменов, сообщили ИА Откровенно RU в Эстонском Олимпийском комитете

Как заявлено, это худший результат Эстонии с момента восстановления независимости и после Олимпиады 1996 года в Атланте (США), когда не было получено ни одной медали. На ОИ-2012 год в Лондоне спортсмены Эстонии завоевали две медали: серебро и бронзе.

Общекомандный зачет выиграла сборная США, у нее 121 медаль — 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. На втором месте Великобритания — 67 медалей (27, 23, 17), на третьем — Китай с 70 медалями (26, 18, 26). На четвертом месте — сборная России — 56 медалей (19, 18, 19).