Волейболистка из Польши будет играть в составе чемпиона России – «Локомотив Калининград»

Из Польши волейболистка Мальвина Смажек-Годек будет играть в лучшем российском клубе «Локомотив Калининград».

imageВ предыдущем сезоне Мальвина Смажек-Годек, впервые выступившая в профессиональном спорте в 2014 году в клубе Legionovia, играла в Италии в Igor Gorgonzola Novara. При участии волейболистки он занял второе место в чемпионате Италии. Предыдущие два года Мальвина Смажек провела в Zanetti Bergamo.

Ныне в составе сборной польской волейболистки участвует в Лиге наций и является одной из ведущих спортсменок своей национальной команды.

Генеральный директор женского волейбольного клуба «Локомотив Калининград» Александр Косырков сказал, что решение о приглашении в сборную польской спортсменки не было спонтанным.

— Мальвина Смажек-Годек — одна из лучших волейболисток Европы. В течение трех лет она принимала участие в матчах чемпионата Италии, где играла ведущую роль. При этом она достаточно молода, обладает большим потенциалом, может играть еще лучше, – подчеркнул Косырков.

По его словам, когда по окончании сезона «Локомотив Калининград» покинула нападающая Луиза Липпманн, клуб начал искать спортсменку, которая могла бы ее заменить, сообщило ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр).

— Мы рассматривали разные кандидатуры, но в итоге выбрали Мальвину Смажек-Годек, которая по стилю игры соответствует Локомотиву. Мы сделали предложение ее агенту, провели переговоры и в результате подписали контракт. Уверен, Мальвина поможет команде хорошо выступить в новом сезоне, — сказал Александр Косырков. – Прежде чем приглашать волейболистку в команду, мы внимательно анализируем не только ее спортивные возможности, но и то, какой она человек. И по всем этим параметрам Мальвина полностью соответствует нашей амбициозной команде, перед которой стоят серьезные цели.

Как отметил собеседник в Калининграде, для каждого спортсмена важно, в какую команду он переходит – все хотят играть в клубе, который борется за высокие места.

— Локомотив Калининград» — чемпион России, клуб с большими амбициями. У нас созданы прекрасные условия — современный зал и тренажерная зона, медико-реабилитационный центр. На волейбольных матчах во Дворце спорта Янтарный царит замечательная атмосфера. Все это также сыграло свою роль, когда польская волейболистка принимала решение о переходе в «Локомотив Калининград», — заявил Александр Косырков.

По его словам, у «Локомотива Калининград» в новом сезоне будет плотный график – его ждут матчи российской Суперлиги, Кубка России, Лиги чемпионов.

— При этом Мальвина будет иметь в свободное время возможность поехать домой, ведь от Калининграда до польской границы всего несколько десятков километров. Кроме того, ее семья и друзья смогут приезжать на домашние матчи «Локомотива Калининград», поддерживать Мальвину на трибунах. В таких условиях польская спортсменка будет чувствовать себя в Калининграде более комфортно, — считает генеральный директор волейбольного клуба в Калининграде.

Вопрос о сумме контракта с клубом, который удовлетворил польского волейболиста, Александр Косырков оставил без ответа.

— Сумма контракта — это информация, которая остается в тайне. Между клубом и игроком есть соглашение о неразглашении, – пояснил собеседник.

Ожидается, что Мальвина Смажек-Годек начнет карьеру в «Локомотиве Калининград» грядующей осенью.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru