ООО «Транснефть – Балтика» отчиталось об итогах работы в 2022 году в сфере обеспечения безопасности предприятий и улучшения условий труда сотрудников

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги деятельности в сфере промышленной и пожарной безопасности, обеспечения безопасности дорожного движения, а также охраны труда в 2022 году. В общей сложности на улучшение условий труда работников за год предприятие направило 315 млн руб.

ООО «Транснефть – Балтика» отчиталось об итогах работы в 2022 году в сфере обеспечения безопасности предприятий и улучшения условий труда сотрудников

Эффективная работа по этим направлениям позволила не допустить на объектах предприятия за указанный период ни одной аварии или инцидента, пожара и несчастного случая.

В целях поддержания в постоянной готовности сил и средств для устранения аварий, инцидентов, отказов и их последствий на объектах магистральных трубопроводов, а также обучения работников действиям по оперативному реагированию на нештатные ситуации, спасению жизней и сохранению здоровья персонала, снижению ущерба окружающей среде и материальных потерь в прошлом году проведено 1251 учебно-тренировочное занятие.

Кроме того, в рамках обеспечения пожарной безопасности на объектах ООО «Транснефть – Балтика» прошли 12 пожарно-тактических учений с привлечением сил и средств местных пожарно-спасательных гарнизонов, а также 270 учебно-тренировочных занятий, в которых были задействованы работники предприятия и договорных подразделений пожарной охраны МЧС.

Высокий уровень подготовки и оснащенности позволял противопожарным подразделениям оперативно реагировать на потенциальные угрозы. В течение пожароопасного периода 2022 года службы ООО «Транснефть – Балтика» вели ежедневный мониторинг обстановки в пятикилометровой зоне вокруг объектов предприятия. Там было обнаружено и успешно ликвидировано 12 загораний.

Большое внимание традиционно уделяется защите здоровья сотрудников. Свыше 4,5 тыс. человек прошли предварительные и периодические медицинские осмотры, вакцинировано против клещевого энцефалита около 1,5 тыс. человек, работающих в полевых условиях. Проводилась специальная оценка условий труда, которая позволяет проверить уровень воздействия на работников факторов производственной среды и, при необходимости, принять своевременные меры по его снижению. Осуществлялись закупки специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты.

В 2022 году обучение в области охраны труда прошли 732 работника.

Специалисты подразделений в течение года занимали призовые места на конкурсах в Тверской, Ярославской и Ленинградской областях. Среди лучших в этом направлении и коллективы нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» и линейной производственно-диспетчерской станции «Торжок» (Тверская область).

В минувшем году продолжалась работа по снижению аварийности и обеспечению безопасности дорожного движения. Проходили мероприятия по пропаганде соблюдения правил дорожного движения, организованы встречи с представителями ГИБДД. Высокая дисциплина водителей достигается, в том числе, благодаря использованию подсистемы контроля скорости передвижения и стиля вождения транспортных средств.

Эффективная реализация тематических мероприятий позволяет, а также оставаться лидером в этой сфере среди производственных предприятий в регионах присутствия.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru