Акция солидарности: комплекты сухого душа для воинов СВО собрали сотрудники «Газпром переработки»

15 ноября работники «Газпром переработки» и члены семей приняли участие в мастер-классе по изготовлению комплектов сухого душа. Это изделие незаменимо в полевых условиях в случае отсутствия воды и острой необходимости в гигиенических процедурах.
Мероприятие организовали члены Совета молодых ученых и специалистов компании при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром переработка профсоюз» и Администрации Калининского района Санкт-Петербурга.
115 человек вместе с волонтерами Молодежного парламента при Законодательном собрании и АНО «Фактор добра» за несколько часов изготовили 3000 наборов армейского сухого душа.
«Сухой армейский душ – это гигиеническое средство для применения в полевых и экстремальных условиях. Комплект состоит из специального материала, пропитанного гелем, полотенца, инструкции по использованию и ватных палочек», — рассказал председатель Молодежного совета, представитель главы администрации Калининского района Санкт‑Петербурга по делам молодёжи Никита Голубов.
Волонтерскую акцию для передачи опыта посетил работник другого филиала компании – Сургутского ЗСК, Игорь Спатар: «Считаю, наш долг — обеспечить бойцам надежный тыл и помогать им всем, чем можем. У меня двое одноклассников находятся на передовой, и, я надеюсь, что один из наборов сухого душа попадет им».
Среди участников мастер-класса — генеральный директор компании Айрат Ишмурзин, председатель «Газпром переработка профсоюз» Сергей Васин, заместитель председателя «Газпром профсоюза» Павел Фадеичев.
«С самого начала специальной военной операции наша компания выстроила системную работу по оказанию помощи семьям работников, мобилизованным и добровольцам. Для нас это не разовая акция, а часть корпоративной политики. Также мы не оставались в стороне, когда помощь понадобилась мирным жителям приграничных регионов. Наши коллеги участвовали в гуманитарных поездках в Курскую и Белгородскую области, а также в Донецк, Луганск и Мариуполь. Спасибо каждому, кто участвует в этой работе. Именно такие инициативы делают нашу поддержку системной и ощутимой!» — отметил Айрат Вильсурович.
